Х5 Tech Talk: Наводим порядок в данных

С каждым годом данных становится больше, а ориентироваться в них сложнее. X5 Tech совместно с сообществом dbt & modern data stack решили обсудить метод решения этой проблемы — каталог данных. Data lineage, data governance — красивые понятия, результатом внедрения которых становился не всегда используемый, не всегда удобный сервис от вендора или с просторов открытого кода.

ИТ и интернет 16+

На данный момент подразделения по работе с данными достигли достаточной зрелости, а их клиенты — понимания, что требуется от каталога. Предлагаем собраться и послушать, про успешные внедрения последних лет открытых каталогов данных на базе OpenMetadata и DataHub с месячной аудиторией от десятков специалистов машинного обучения до тысяч бизнес пользователей.

Программа

18:30 — 19:00 Начало регистрации участников. Вкусняшки и живое общение.

19:00 Стартуем, приветственное слово ведущего.

19:00 — 19:40 OpenMetadata как платформа для развития собственного Каталога Данных.

VprtigmiYXdZV_BcAdGlubxrfmUr15mQ2AsWi2RhW-hVjRtnrsUY0Zhw5K0zL-IsQNiwaSchz0R20XPZHSf_IZnPPJ6TKR5oz-qbrPNX6UnadMRMsFCobkPHtJ9hbvW5LuprMHghRw2MOrlg2isQBD0

Анатолий Шулика, руководитель продукта "Портал по работе с данными", X5 Tech

Представьте, каталог данных уже есть, у него много пользователей, но происходят события, накапливается недовольство. Моя история про развитие востребованного сервиса в большой компании — быстрее, выше, сильнее с основой на открытом коде.

19:40 — 20:10 2 года с OpenMetadata: как заманить и не отпускать пользователей.

oIcTBTd5Qzd2tBCVgrJuUyDyYyQWtaNXxUSB6CtFdfz7HnIGFzqBCFxSrcmiLSu2njMiUXpZ_ec0bNzScK9_e1eZT1tJI7UR7KJhJsIzMrxjNkMWNsdTK7c8YTMZhhXe6M-XI4UMAJZQa3BAmNUXW8w

Ринат Абдурахманов, руководитель департамента data governance, Beeline 

Это история появления каталога данных в компании и пути к открытому решению на базе OpenMetadata. Хватает ли в коробочном решении функционала, удобно ли пользоваться клиентам и самое главное — как аналитику получить от него пользу.

20:10 — 20:30 Немного подкрепимся и продолжим!

20:30 — 21:00 Наш путь с каталогом данных в от таблиц до моделей машинного обучения.

1moqMexROMEtvU-Aa73mqq232RsGS33LWGIQjmmejooL_uTtiJ8T4Qm8Up6v_AtnjFWsLijer26MjyrNvh_GoviHPHuAyxW7kKFotQcbyNeVvn1CuAOAoNaAcuewVx-lhZKvzfnycDZ-QibxE2lG5tc

Григорий Ильяшенко, Tele2

В докладе расскажу про внедрение каталога данных на базе DataHub — от стандартного использования для описания таблиц до построения сквозного маршрута данных для ML моделей, с оповещением о возникших проблемах по пути.
 

21:00 — AFTER PARTY.

Присоединяйтесь!
____

Подписывайтесь на Х5 Tech, чтобы знать больше о технологиях:

https://t.me/x5_tech

https://habr.com/ru/company/X5Tech/…

https://vk.com/x5tech

https://kod.ru/author/x5

https://www.youtube.com/@X5Technolo…

 

 

Поделиться:

18 дней назад
11 апреля 19:00–22:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов